(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

На областном семинаре обсудили развитие метапредметных компетентностей обучающихся средствами медиаобразования

13 декабря 2019 в 16:12
Главная » Новости » Все новости » Новости РИП » На областном семинаре обсудили развитие метапредметных компетентностей обучающихся средствами медиаобразования

11 декабря 2019 года на базе региональной инновационной площадки Института развития образования, в средней школе №2 города Кирова состоялся научно-практический семинар, который посетили более 80 педагогов области. 

С приветственным словом выступили Галина Федоровна Полушкина, научный руководитель площадки, старший преподаватель кафедры предметных областей института и директор школы Елена Михайловна Дьячкова. 

В рамках семинара педагоги школы проводили открытые уроки и мастер-классы, а ученики представляли свои социальные проекты. 

На мероприятии поднимались вопросы использования учителями средств мультимедиа, применения интерактивных досок и интерактивных тетрадей на уроках и при подготовке к экзаменам. Педагоги школы познакомили участников с инновационным программным обеспечением, которое позволяет делать фотографии, записывать звук и видео для создания учебных ситуаций. 

По мнению участников, семинар стал хорошей практической площадкой для распространения опыта работы педагогов всего региона.