(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Межрегиональный семинар «Цифровые технологии как средство повышения качества образования»

28 октября 2021 в 09:51
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Межрегиональный семинар «Цифровые технологии как средство повышения качества образования»

В целях повышения профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов, обмена педагогическим опытом работников образовательных организаций, использующих инновационные технологии в образовании и воспитании, 22 октября на базе КОГОБУ «Лицей г. Малмыжа» в рамках деятельности региональной инновационной площадки прошел межрегиональный  семинар «Цифровые технологии как средство повышения качества образования». В данном мероприятии приняли участие педагоги Малмыжского района, г. Вятские Поляны, г. Уржума и Мари-Турекского района  республики Марий Эл.

     Работа секций осуществлялась по направлениям: 

— использование интерактивных технологий  при реализации ФГОС начального общего образования; 

— использование инновационных технологий педагогами ДОУ в различных формах совместной деятельности с детьми в условиях реализации ФГОС ДО;

— использование интерактивных технологий в образовательном процессе и проектной деятельности в условиях реализации ФГОС основного общего и среднего общего образования.

По итогам работы участниками семинара выбраны лучшие работы, которые соответствуют следующим критериям: обоснованность, актуальность, новизна и практикоориентированность использования интерактивных технологий.

Научный руководитель площадки: Кузьмина Маргарита Витальевна, доцент отдела цифровых образовательных технологий и информационной политики, кандидат педагогических наук.