(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Фестиваль инновационной деятельности прошел в Нолинском районе

12 ноября 2019 в 15:23
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Фестиваль инновационной деятельности прошел в Нолинском районе

Фестиваль состоялся в рамках деятельности региональной инновационной площадки средней школы с углублённым изучением отдельных предметов г. Нолинска по теме «Выявление и развитие детской одарённости в урочной и внеурочной деятельности».

Мероприятия проходили на двух площадках: в муниципальной средней школе п. Аркуль и в государственной средней школе г. Нолинска.

В рамках фестиваля проводились занятия по духовно-нравственному воспитанию в младшей школе, учителя обсуждали процесс развития художественной одарённости обучающихся через внеурочную деятельность. Педагоги проводили мастер-классы и тренинги, а ученики старших классов представляли свои проекты.

Знакомство с уникальными практиками школ-соседей имеет большое значение для профессионального роста педагога. Фестиваль позволил оценить уровень развития и наметить дальнейшие перспективы в реализации программы региональной инновационной площадки.

«Полученный заряд творчества будет способствовать желанию действовать и вести за собой других», — поделились впечатлениями участники фестиваля.