(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Туже прошёл IV окружной патриотический фестиваль «Россия начинается с тебя»

Главная » Новости » Все новости » Новости методической службы » В Туже прошёл IV окружной патриотический фестиваль «Россия начинается с тебя»

В соответствии с планом основных мероприятий КОГОБУ СШ с УИОП пгт Тужа — опорной школы образовательного кластера Тужинского района, с 26 января  по 23  февраля прошел IV окружной патриотический фестиваль «Россия начинается с тебя». Тема фестиваля  2024 года«Родной очаг, семья – источник сил и вдохновения».

Это мероприятие проводится с 2021 года в целях включения детей и подростков в интеллектуальную и творческую деятельность, демонстрирующую их знания и умения в области истории и культуры России. Фестиваль пользуется большой популярностью среди педагогов и обучающихся  Юго-Западного образовательного округа, с каждым годом растет количество его участников. В этом году 149 участников  из 5  районов Юго-Западного образовательного округа в стихах, песнях, театральных постановках, в сочинениях, эссе, письмах раскрыли тему семьи, Родины, патриотизма.  Работы были представлены на русском и иностранном языках.

По итогам работы жюри были определены  21 победитель и 34 призёра. Спасибо всем участникам и педагогам-кураторам  фестиваля за прекрасную подготовку и замечательные яркие выступления! 

Все конкурсанты были отмечены дипломами фестиваля и призами.