(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Северном образовательном округе прошли заседания окружных методических объединений учителей физики, химии и биологии

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Северном образовательном округе прошли заседания окружных методических объединений учителей физики, химии и биологии

26 апреля 2023 года на базе КОГОБУ Лицея № 9 г. Слободского состоялось заседания окружных методических объединений учителей физики, химии и биологии.

Заседание открыл Ярославцев Виктор Леонидович, методист ЦНППМ ПР КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области». Он познакомил учителей с нормативными документами и ключевыми понятиями обновлённых стандартов, в также осветил изменения в предметном содержании по предметам естественно-научного цикла, уделил внимание рабочим программам и рассказал, какие учебники включены в федеральный перечень в следующем учебном году.

Руководители методических объединений Слободина Елена Аркадьевна, учитель физики КОГОБУ Лицея № 9 г. Слободского и Пестова Светлана Вячеславовна, учитель химии КОГОБУ Лицея № 9 г. Слободского прокомментировали некоторые ключевые моменты, касающиеся обновлённых стандартов по предметам естественнонаучного цикла.

Далее выступила Пестова Анна Александровна, учитель физики МБОУ «Средняя школа № 5» по теме: «Вовлечение обучающихся в процесс познания мира через решения экспериментальных задач»

В заключении Е.А.Слободина провела практикум для учителей физики по теме: «Особенности выполнения экспериментального задания ОГЭ».

Все выступления были своевременны и актуальны. Опыт работы каждого выступающего рекомендован к применению в образовательной деятельности.