(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Турнир «PROрешение» объединил студентов, начинающих учителей и опытных экспертов в области педагогики

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Турнир «PROрешение» объединил студентов, начинающих учителей и опытных экспертов в области педагогики

Турнир педагогических кейсов «PROрешение», организованный Ассоциацией молодых педагогов, сегодня в Точке кипения ВятГУ объединил студентов педагогических направлений, начинающих учителей и опытных экспертов в области педагогики.

Для каждого участника турнира – это не просто борьба за звание самой успешной команды вечера, но и возможность отработать интересные педагогические кейсы, решить профессиональные трудности, научиться критически мыслить, а также получить новые знания в области защиты своих трудовых прав, что порой так необходимо молодому учителю, только начинающему свой педагогический путь.

Педагогу порой бывает сложно в той или иной стрессовой ситуации логически рассуждать и грамотно поступать. Кейсовые технологии турнира помогают «ПРОрешать» подобные ситуации и в определенный профессиональный момент принять верное решение, как поступить.

Напомним, что кураторами Ассоциации молодых педагогов являются Институт развития образования, Вятский государственный университет и региональный Профсоюз работников образования. У каждой из названных организаций имеется большой опыт по работе с молодыми педагогическими кадрами. Как отметили организаторы турнира, объединение усилий Ассоциации и кураторов преобразуются в такие интересные и полезные встречи, которые постепенно будут превращаться в традиционные.