(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Стратегическая сессия по планированию мероприятий и курсов на 2021 год

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Стратегическая сессия по планированию мероприятий и курсов на 2021 год

В Институте развития образования проходит стратегическая сессия по планированию мероприятий и курсовой подготовки на 2021 год.

Стратегическая сессия предполагает командую работу кафедр, центров и отделов института с целью, чтобы каждый сотрудник мог высказать свое мнение и предложить новые идеи в план мероприятий и курсов на следующий календарный год.

«Планирование подразумевает консолидацию усилий всех структурных подразделений, — отметила ректор Наталья Вячеславовна Соколова. — Институт — это единый организм, и наш общий план может получиться только совместными усилиями».

Наталья Вячеславовна также подчеркнула, что мероприятия и курсовая подготовка должны отражать цели и задачи, которые ставятся в Национальной системе профессионального роста педагогических работников.

Оптимальный и эффективный план, соответствующий задачам региона, должен отражать повышение профессионального роста молодых учителей, учитывать появление новых категорий «учитель-методист» и «учитель-наставник», предполагать расширение спектра федеральных и региональных конкурсов профмастерства, соответствовать обеспечению деятельности профессиональных ассоциаций и росту руководителей образовательных организаций.

Самое главное, чтобы мероприятия «работали» на популяризацию профессии учителя и повышение статуса педагога.

Впоследствии скорректированный план мероприятий и курсовой подготовки на 2021 год будет представлен для согласования в министерство образования Кировской области.