(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Состоялись заседания Координационных Советов образовательных кластеров в Юго-Восточном образовательном округе

Главная » Новости » Все новости » Новости методической службы » Состоялись заседания Координационных Советов образовательных кластеров в Юго-Восточном образовательном округе

В первой декаде декабря 2020 года состоялись заседания координационных советов образовательных кластеров округа в режиме онлайн. В мероприятии приняли участие специалисты отдела образовательного округа, методист Института развития образования Кировской области в образовательном округе, руководители и заместители руководителей образовательных организаций районов, методист опорной школы, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.На заседании Координационных Советов директора опорных школ подвели итоги работы по реализации плана работы образовательных кластеров за IV квартал 2020 года, поделились планами на 1 полугодие 2021 года, рассказали о расходовании финансовых средств, выделенных на деятельность образовательного кластера в 2020 году.Заместителями директоров по учебной работе был проведен анализ готовности образовательных организаций к проведению ГИА в 2020–2021учебном году. Заместители директоров школ по воспитательной работе, метод исты рассказали о результатах проводимой работы по профилактике правонарушений среди обучающихся в современных условиях, с учетом существующих ограничений. Проведен анализ и дана оценка эффективности работы в данном направлении.Опорные школы поделились опытом организации внеурочной деятельности и дополнительного образования с учетом ограничительных мер.

Были освещены такие вопросы, как информационная работа с участниками образовательного процесса, практический этап реализации плана внеурочной деятельности, использование различных технологий и образовательных ресурсов с целью повышения эффективности обучения. Руководители образовательных организаций обменялись мнениями по использованию новых образовательных платформ для повышения эффективности процесса обучения.