(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

На заседании ОМО учителей начальных классов в СЗОО обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания

Главная » Новости » Все новости » Новости методической службы » На заседании ОМО учителей начальных классов в СЗОО обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания

Учителя начальных классов Северо-Западного образовательного округа 10 декабря вновь встретились на заседании окружного методического объединения, чтобы обсудить вопросы духовно-нравственного воспитания школьников на уроках и во внеурочное время. На заседании, которое прошло в дистанционном формате, приняли участие, как учителя начальных классов, так и руководители районных методических объединений,методисты Северо-Западного образовательного округа.

О том, как реализовать системный подход в вопросах духовно-нравственного воспитания школьников в условиях реализации ФГОС,поделились опытом работы учителя начальных классов Подосиновского, Лузского, Юрьянского, Мурашинского районов. Все выступления педагогов имели практическую значимость. В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы духовно-нравственного воспитания на уроках литературного чтения, музыки, окружающего мира, ОРКСЭ и во внеурочной деятельности в рамках реализации курса «Регионоведение»,кружков «Уроки нравственности», «Читай-ка», «В мире книг», работы объединения «Юнармия».

Заинтересованную дискуссию среди участников заседания вызвал вопрос по использования интерактивных форм работы с педагогами, таких как мастер-класс, педагогическая мастерская, виртуальная экскурсия,панорама опыта, открытый урок, стендовый доклад и др.При подведении итогов заседания окружного методического объединения Залесова С.В., руководитель ОМО учителей начальных классов Северо-Западного образовательного округа, отметила положительный педагогический опыт работы педагогов и целесообразность использования инновационных подходов в учебно-воспитательном процессе.

В дальнейшем решили продолжить профессиональное общение на онлайн-площадках и обмен лучшими практиками обучения и воспитания между педагогами Северо-Западного образовательного округа.