(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Эстафету Недели науки продолжил Фестиваль методических служб «Опыт.Результат.Успех»

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Эстафету Недели науки продолжил Фестиваль методических служб «Опыт.Результат.Успех»

Методическая служба призвана обеспечивать сопровождение деятельности педагога, способствовать развитию его мастерства и профессионализма. И миссия современного методиста состоит в соединении двух «пространств» – науки и практики.

Четырнадцать команд сегодня представили на фестивале опыт работы и лучшие практики методобъединений разного уровня и методических служб образовательных организаций. Представленный опыт наглядно показывает, что методическая служба отражает интеграцию горизонтальных и вертикальных связей, способствующих выявлению и удовлетворению значимых запросов конкретного педагога, образовательной организации, региональной системы образования.

— Методическая служба сегодня имеет особенную ценность. Именно она является механизмом распространения эффективного педагогического опыта, способствует развитию инновационного и научно-методического потенциала и отрадно, что такой опыт сегодня представлен рядом команд. Это хорошая возможность для других служб и объединений увидеть положительные примеры работы в сфере методической поддержки, — подчеркивает проректор по научной и инновационной работе #иро43 Ольга Владимировна Казаринова.

Диплом первой степени

Методическая службаТема представленного опыта
Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное
учреждение «Центр дистанционного
образования детей»
Областное профессиональное (методическое) объединение сетевых педагогов: «Мы работаем в сети – ПОСП нам лучший друг в пути
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
села Филиппово Кирово-Чепецкого района Кировской области
Сопровождение профессионального роста  педагогов сельских школ средствами опорной школы по методической работе

Кировское областное государственное профессиональное
образовательное бюджетное учреждение
«Кировский лесопромышленный колледж»
Модель управления методической работой Кировского лесопромышленного колледжа как ресурс профессионального роста педагога

Диплом второй степени

Методическая служба Тема представленного опыта

Региональное отделение учителей и преподавателей информатики Кировской области Межрегиональной общественной организации «Ассоциация учителей и преподавателей информатики»
Методическая практика
«Организация методической работы с учителями и преподавателями информатики Кировской области на примере деятельности общественной организации»
Областное методическое объединение
общественно-научных предметов
Кировской области
Влияние деятельности областного методического объединения
общественно-научных предметов
Кировской области на развитие образования региона за 2020-2021 гг
МКОУ СОШ п. Ключи
Кирово-Чепецкого района
ШКОЛА МОЛОДОГО ПЕДАГОГА «Молодой специалист сельской школы на пути к профессионализму»
Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №10 им. К.Э.Циолковского» города КироваШкола адаптации новых специалистов как возможность совершенствования педагогического мастерства

Диплом третьей степени

Методическая служба Тема представленного опыта
Управление образования администрации Котельничского района Кировской области«Деятельность районного методического объединения по созданию условий для профессионального развития школьных библиотекарей»
Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Пижанка»Модель сетевого взаимодействия по организации профориентационной работы по агротехническому направлению
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №62 им. А.Я.Опарина» г. Кирова«Обеспечение качества образования через повышение педагогического мастерства»

Поздравляем коллег с победой! Вы продемонстрировали очень важный опыт работы. Благодарим за труд! Надеемся, что и дальше вашими усилиями методическая система региона будет работать и развиваться.