(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Благодарим педагогов за участие в проекте по развитию навыков профессионального наставничества

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Благодарим педагогов за участие в проекте по развитию навыков профессионального наставничества

НАСТАВНИК! Как гордо звучит это слово! Быть наставником еще и очень ответственно. Большая заслуга наставника в том, что молодому педагогу и студенту именно он помогает адаптироваться в профессии, рассказывает нюансы работы, помогает решать проблемы и трудности. Именно благодаря ему будущие специалисты остаются в профессии.

Благодарим педагогов образовательных организаций города Кирова за активное участие в проекте по развитию навыков профессионального наставничества в системе «ученый — учитель — студент — школьник» и разработку инновационных образовательных ресурсов для системы образования Кировской области.

В течение прошлого года студенты проходили учебную практику под руководством педагогов-наставников, разрабатывали образовательные ресурсы, а также руководили совместной деятельностью школьников при создании взросло-детских проектов.

Напомним, что «ученый — учитель — студент — школьник» — это совместный образовательный проект Института развития образования и Вятского государственного университета, реализуемый в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Мы надеемся, что количество наставников в нашей области будет только увеличиваться, мы благодарим всех за плодотворное сотрудничество и желаем всем ежедневного вдохновения, профессиональных успехов и новых, интересных проектов!