(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В апреле приглашаем принять участие в Благовещенских межрегиональных образовательных чтениях

6 марта 2020 в 13:36
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » В апреле приглашаем принять участие в Благовещенских межрегиональных образовательных чтениях

3 апреля 2020 года на базе Центра повышения квалификации ИРО Кировской области в г. Вятские Поляны будут проводится VI Благовещенские межрегиональные образовательные чтения.

Чтения организованы по инициативе педагогической общественности Вятскополянского района Кировской области и посвящены проблемам родительского воспитания.

Чтения выступают площадкой межнационального и межконфессионального взаимодействия в сфере духовно – нравственного развития личности гражданина России, способствуют формированию единого воспитательного пространства региона.

VI Благовещенские образовательные чтения «Служение Отечеству как основа духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения» направлены на раскрытие роли семьи в патриотическом воспитании детей.

Цель чтений: объединение усилий педагогов и родителей, ученых и деятелей культуры, а также широкой общественности в сфере духовного роста и нравственного совершенствования подрастающего поколения и укрепление связи между светскими и религиозными организациями.

К участию в Чтениях приглашаются педагоги, дети и их родители, ученые, представители органов власти, общественных и религиозных организаций, работники культуры Кировской области и регионов.

Организаторы чтений: администрация Вятскополянского района Кировской области во взаимодействии с Уржумской епархией Русской Православной Церкви (Московский патриархат) и региональным представительством Всемирного конгресса татар в Кировской области; методическое сопровождение осуществляет ИРО Кировской области (Центр ПК ИРО в г. Вятские Поляны).