(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Ты возьми с собою Лето!

Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Ты возьми с собою Лето!

Наступает долгожданная летняя пора, любимая детьми и взрослыми, период каникул. Определиться в планировании и организации летних каникул, в выборе полезных и увлекательных занятий, обучающих программ для детей с ограниченными возможностями здоровья, открыть новые возможности летнего оздоровительного отдыха, вам помогут курсы повышения кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования

«Организация и сопровождение процесса летнего оздоровительного отдыха детей и подростков, в т.ч. детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ОВЗ»

с 12 апреля по 16 апреля 2021г. в очном формате, 40 часов.

Организации дополнительного образования области подготовили широкий спектр программ разного формата: от летних досуговых площадок до профильных смен, от краткосрочных образовательных программ до туристических экспедиций и экологических акций для всех возрастных категорий обучающихся.

Содержание курсов определено новой образовательной ситуацией: реализацией федерального и регионального проектов «Успех каждого ребенка», выполнением плана основных мероприятий в рамках Десятилетия детства.

В рамках курсов вы найдете ответы на вопросы: условия организации лагеря с дневным пребыванием в современных условиях, модельные, вариативные программы лагеря с дневным пребыванием, методико-технологические и психолого-педагогические аспекты сопровождения обучающихся в условиях летнего периода.

Представители МЧС, ГИБДД, Роспотребнадзора раскроют современные требования к условиям безопасности летнего отдыха, а одаренные начальники и старшие вожатые лагерей с дневным пребыванием образовательных организаций Кировской области поделятся с вами комплексными социально-педагогическим программами и технологиями по сопровождению и развитию обучающихся с ОВЗ. Вас ждет интерактив в музейно-выставочном центре воспитания и образования Кировской области.

Приглашаем педагогические команды (заместитель директора по учебно-воспитательной работе, методист, учитель, воспитатель, классный руководитель, педагог дополнительного образования, тьютор) учиться вместе!