(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Старт регионального конкурса «Наставник в сфере образования»

14 апреля 2021 в 08:58
Главная » Конкурсы » Старт регионального конкурса «Наставник в сфере образования»

Цель Конкурса: повысить значимость и престиж наставнической деятельности, а также развить инновационные практики наставничества.

К участию приглашаются руководящие и педагогические работники образовательных организаций Кировской области, осуществляющие в различные формы сопровождения профессиональной адаптации молодых учителей, начинающих педагогических работников, студентов, проходящих педагогическую практику в образовательных организациях, студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Обучающиеся, студенты, молодые педагоги, вовлеченные в систему наставничества в качестве наставников и наставляемых.

На Конкурс могут быть предоставлены работы по одному или нескольким направлениям:

1) Творческая работа «Система наставничества» (описание наставнической практики, раскрывающей эффективные методы и приемы работы с наставляемыми). Требования к творческой работе: объем текста не должен превышать 10 страниц формата А4, кегль 14, интервал 1,5, работу можно дополнить иллюстративными материалами, фотографиями, объем файла не более 7 Мб.

2) Индивидуальный план работы наставника Предоставляется утвержденный в образовательной организации план работы наставника с наставляемым.

З) Эссе на тему «Я наставник» Требования к эссе: объем не должен превышать 2 страниц формата А4,кегль 14, интервал 1,5, работу можно дополнить иллюстративными материалами,объем файла не более 2 Мб.

4) Эссе на тему «Мой наставник» Требования к эссе: объем не должен превышать 2 страниц формата А4,кегль 14, интервал 1,5, работу можно дополнить иллюстративными материалами,объем файла не более 2 Мб.

5) Презентация «Портфолио наставника»Требования к презентации: не более 15 слайдов, текст выполняется прямым шрифтом (например, Arial), размер шрифта не менее 20, иллюстрации и фотографии хорошего качества, минимальное количество анимационных эффектов, объем файла не более 7 Мб.

Конкурс проводится в дистанционной форме.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку на участие по ссылке https://forms.yandex.ru/u/606672bca6c9dea853ef67b8/ до 24 апреля 2021 года включительно.

Конкурсные материалы необходимо направить по адресу ga.kobeleva@kirovipk.ru, в теме письма указать «Конкурс Наставник».

Итоги Конкурса будут подведены 26 апреля 2021 года и опубликованы на официальном сайте КОГОАУ ДО «Институт развития образования Кировской области».

Все участники Конкурса получают сертификаты, победители и призеры награждаются дипломами КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области».

Положение о конкурсе