(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Старт регионального этапа конкурса «Школа-территория здоровья»

4 марта 2021 в 15:52
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Старт регионального этапа конкурса «Школа-территория здоровья»

Институт развития образования Кировской области при поддержке министерства образования Кировской области проводит Региональный этап конкурса  среди отдельных организаций , осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, «Школа-территория здоровья» в 2021 году.

Конкурс ориентирован на развитие инновационной деятельности отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам по сохранению здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и проводится с целью обновления содержания и форм оздоровительной работы в школах Кировской области, привлечения внимания педагогической общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья детей с OB3 и инвалидностью.

Задачами Конкурса являются:

  • выявление лучших практик организации здоровьесберегающего образовательного процесса, а также использования здоровьесберегающих технологий в школах;
  • трансляция лучшего опыта обеспечения охраны и формирования здорового образа жизни обучающихся с OB3 на основе современных здоровьесберегающих технологий;
  • привлечение внимания участников образовательного процесса к проблематике сохранения и укрепления здоровья обучающихся с OВЗ.

К участию в конкурсе допускаются школы и педагоги, осуществляющие образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Региональный этап конкурса проводится с 17.03.2021 по 25.05.2021

Заявка на участие в региональном этапе конкурса  и материалы для участия в региональном этапе конкурса направляются до 17.05.2021 на электронный адрес korrekped@kirovipk.ru.

С более подробной информацией о правилах участия в конкурсе можно ознакомиться в Приложении

Распоряжение о проведении Регионального этапа конкурса