(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

ШКОЛА МОЛОДОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

9 февраля 2021 в 09:31
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » ШКОЛА МОЛОДОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Новый проект Института развития образования, целью которого является профессиональное объединение руководителей и совершенствование знаний в области управленческой деятельности. Это проект для тех, кто только начинает свой директорский путь.

В последнее время кардинально изменились требования к современному директору образовательной организации. Теперь это менеджер, обладающий набором профессиональных качеств. А для формирования этих качеств необходима специальная управленческая подготовка. Не каждый хороший учитель (а часто именно он назначается директором) может быть хорошим управленцем. Поэтому, вступая в директорскую должность, нужно помнить о необходимости постоянного повышения своей квалификации, о том, что нужно владеть и теми компетенциями, о которых раньше даже не задумывались.

10 февраля в рамках Недели науки и инноваций пройдет первая встреча с директорами, чей стаж работы не превышает 5 лет.

Как отмечают организаторы, проект рассчитан на год и будет состоять из цикла занятий, на которых будут рассматриваться нормативно-правовые вопросы, эффективные управленческие технологии, психолого-педагогические аспекты, особенности командной работы и многое другое.

Будьте с нами! Будьте в центре новостей!