(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Стартовал VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

14 февраля 2022 в 14:24
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Стартовал VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» соберет почти 200 участников

Открытие VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 14 февраля 2022

 С 14 по 18 февраля 2022 года в Кировской области пройдут соревнования VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На соревнованиях будет представлено 27 компетенций в возрастной категории «от 16 до 22 лет» и 4 юниорские компетенции для школьников. Помимо этого по 2 компетенциям пройдут соревнования чемпионата «Навыки мудрых» в возрастной категории 50+.

 Соревнования VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут как в традиционных блоках компетенций, так и по нескольким новым направлениям. В 2022 году в Кировской области в возрастной группе «от 16 до 22 лет» будут впервые представлены компетенции «Обработка листового металла», «Организация экскурсионных услуг», «Разработка мобильных приложений», «Дополнительное образование детей и взрослых» и «Физическая культура, спорт и фитнес». Для школьников 14-16 лет в текущем году также введена новая компетенция «Предпринимательство-Юниоры».

 Площадками для проведения соревнований станут мастерские техникумов и колледжей в городе Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Вятских Полянах и пгт Кумены. В 2022 году соревнования Регионального чемпионата будут проходить на базе двух новых площадок: Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права и колледжа Вятского государственного университета.

Победители в каждой компетенции будут названы на торжественной церемонии закрытия Регионального чемпионата 18 февраля. По итогам соревнований будет сформирована сборная Кировской области, которая представит регион на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Источник: министерство образования Кировской области

Деловая программа чемпионата