(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

С 10 марта начинается прием документов на конкурс «Лучшая инклюзивная образовательная организация»

6 марта 2020 в 13:26
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » С 10 марта начинается прием документов на конкурс «Лучшая инклюзивная образовательная организация»

Институт развития образования Кировской области при поддержке министерства образования Кировской области проводит Региональный этап VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная образовательная организация» в 2020 году.

Конкурс организуется в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, создания специальных условий для получения качественного образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами проведения конкурса являются:

  • привлечение внимания педагогического сообщества к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования;
  • аккумуляция и анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях г. Кирова и Кировской области;
  • привлечение внимания общественности и средств массовой информации к развитию идеи инклюзивного процесса в образовании.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучшая инклюзивная школа»;
  • «Лучший инклюзивный детский сад».

К участию в конкурсе допускаются образовательные организации, реализующие основные и адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Конкурс проводится в два этапа:

Региональный этап конкурса проводится с 10.03.2020 по 10.04.2020.

Региональный этап конкурса направлен на отбор лучших образовательных организаций Кировской области в каждой из номинаций.

Федеральный этап конкурса. Федеральный этап конкурса проводится в городе Москве 8-9 июня 2020 года.

Заявка на участие в региональном этапе конкурса и материалы для участия в региональном этапе конкурса направляются до 10.04.2020 на электронный адрес korrekped@kirovipk.ru.

С более подробной информацией о правилах участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении.