(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Региональный этап конкурса «Лучшая инклюзивная образовательная организация»

25 февраля 2021 в 12:39
Главная » Конкурсы » Региональный этап конкурса «Лучшая инклюзивная образовательная организация»

Институт развития образования Кировской области при поддержке министерства образования Кировской области проводит Региональный этап «Лучшая инклюзивная образовательная организация» в 2021 году.

Конкурс организуется в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, создания специальных условий для получения качественного образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами проведения конкурса являются:

̶     привлечение внимания педагогического сообщества к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования;

̶     аккумуляция и анализ существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях г. Кирова и Кировской области;

̶     привлечение внимания общественности и средств массовой информации к развитию идеи инклюзивного процесса в образовании.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучшая инклюзивная школа»;

• «Лучший инклюзивный детский сад».

К участию в конкурсе допускаются образовательные организации, реализующие основные и адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Региональный этап конкурса проводится с 24.02.2021 по 07.04.2021.

Региональный этап конкурса направлен на отбор лучших образовательных организаций Кировской области в каждой из номинаций.

Заявка на участие в региональном этапе конкурса  и материалы для участия в региональном этапе конкурса направляются до 07.04.2021 на электронный адрес korrekped@kirovipk.ru.

С более подробной информацией о правилах участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении.