(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

РАЗГОВОР О ТЕБЕ

Центр защиты материнства и детства «Моя семья» и Центр воспитания и психологии КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» в рамках грантового проекта Правительства Кировской области совместно с Фондом президентских грантов приглашает педагогов-психологов, социальных педагогов, заместителей руководителей по воспитательной работе, методистов, учителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования пройти бюджетные курсы повышения квалификации по программе: «Развитие у подростков 5-11 классов навыков межличностного общения и конструктивного взаимодействия с родителями и сверстниками».

Объем программы: 24 часа.

Форма обучения: очная.

Сроки обучения: 11 декабря – 13 декабря 2023 года.

В рамках курсов планируется рассмотреть следующие вопросы:

— понятие и особенности межличностных отношений у детей
и молодежи;

— формы и методы социализации, технологии для оказания социально педагогической поддержки детям и молодежи в трудной жизненной ситуации;

— алгоритм работы с родителями в ситуации внутрисемейного конфликта;

— медиативные технологии в работе педагога с подростками и
с семьей.

По окончании курсов выдается удостоверение установленного образца.

В соответствии с условиями грантового проекта педагогам, прошедшие обучение и получившим удостоверение о повышении квалификации, необходимо будет провести лекции на базе образовательных организаций. Каждому педагогу будет предоставлен набор методических разработок для проведения лекций.

Для участия в курсах повышения квалификации необходимо подать электронную заявку на сайте ИРО Кировской области (http://kirovipk.ru) в разделе «Регистрация на курсы» (https://kurs.kirovipk.ru/) (бюджет).

Контактная информация: Филёва Наталья Николаевна, заведующий центром воспитания и психологии 8(8332)25-54-42 (доб.306), nn.fileva@kirovipk.ru.