(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

До 15 октября принимаем работы на региональный этап конкурса «Холокост: память и предупреждение»

3 сентября 2020 в 17:08
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » До 15 октября принимаем работы на региональный этап конкурса «Холокост: память и предупреждение»

Институт развития образования приглашает принять участие в региональном этапе Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение».

Организатором конкурса является Межрегиональная общественная организация «Научно-просветительный Центр «Холокост» и Международный научно-образовательный Центр истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Цель конкурса –­­ формирование исторического мышления и культуры памяти обучающихся и педагогических работников на примере уроков Холокоста; активизация интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодежной и педагогической среде.

  • Региональный этап конкурса проводится с 1 сентября по 15 октября 2020 г.

По итогам регионального этапа конкурса отбираются работы 3-х победителей в каждой номинации, которые отправляются в Оргкомитет финала конкурса.

  • 2 этап (заочный тур) проходит до 15 ноября 2020 г.
  • 3 этап (очный тур) проводится в Москве на базе Международного научно-образовательного Центра истории Холокоста и геноцидов РГГУ в январе 2021 г.

Участниками конкурса являются:

  • обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций Кировской области в возрасте от 14 до 18 лет;
  • педагогические работники образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования без возрастных ограничений.

Для участия в 1 этапе конкурса с 01 сентября по 15 октября 2020 г. на электронный адрес socium@kirovipk.ru направляются следующие документы:

  • заявка (Приложение 1);
  • конкурсная работа;
  • отсканированное изображение согласия на обработку персональных данных (заполняется законным представителем обучающегося – участника конкурса, Приложение 2).

Победители и призеры регионального этапа конкурса в соответствии с данным Положением награждаются «Грамотами участника Международного конкурса» через координатора Международного Конкурса — сотрудника Научно–просветительного Центра «Холокост».

Контактное лицо: Першина Юлия Валерьевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры предметных областей КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области», socium@kirovipk.ru

Подробности участия указаны в Положении (скачать)

Приложения в формате Word (скачать)