(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Приглашаем принять участие в работе платформы самообучения УРФИНГРАМ

20 сентября 2019 в 11:51
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Приглашаем принять участие в работе платформы самообучения УРФИНГРАМ

Согласно Прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2036 года (разработан Минэкономразвития России) в сфере образования к 2036 году будет создана современная и безопасная цифровая образовательная среда, обеспечивающая высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, модернизирована система профессионального образования.

В связи с реализацией данного направления Благотворительное региональное молодежное общественное движение «Уроки финансовой и юридической грамотности» разработало платформу УРФИНГРАМ.

УРФИНГРАМ (уроки финансовой грамотности) представляет собой интерактивную платформу самообучения, развивающую финансовые компетенции на основе практико-ориентированной деятельности по управлению личными сбережениями. Участники уроков в предельно упрощенной игровой форме знакомятся с различными продуктами финансового рынка России:

  • банковские вклады и кредиты;
  • налогообложение доходов физических лиц, налоговые вычеты;
  • добровольное страхование жизни с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика;
  • индивидуальные инвестиционные счета;
  • сделки с ценными бумагами;
  • управление индивидуальным предприятием;
  • формирование индивидуального пенсионного капитала.

Платформа направлена на самообразование и неформальное обучение обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Практическая направленность и ценность УРФИНГРАМ позволяют актуализировать полученные теоретические знания, проводить широкое информирование общественности о доступных финансовых услугах и инструментах, вырабатывать навыки личного финансового планирования, формирования финансовых резервов, навыки и компетенции, необходимые для эффективного управления личными сбережениями и семейными финансами, стимулировать экономически рациональное поведение граждан и, как следствие, повышать  его благосостояние и качество жизни за счет использования финансовых продуктов и услуг надлежащего качества.

Участие заключается в завладении контрольным пакетом выставленного денежного гранта. Для этого участнику предоставлен начальный капитал, который он может использовать для приобретения долей (акций) выставленного гранта. При этом, можно использовать кредит, страховку и другие финансовые инструменты из реальной жизни.

Уроки проводятся полностью на безвозмездной основе (бесплатно). Денежные гранты предоставлены участниками финансового рынка России: коммерческие банки, брокерские конторы, ПИФ, НПФ, страховые общества, ПАО.

К началу Урока каждый учащийся регистрируется и присоединяется к текущей игре. Продолжительность урока (игры) 45 минут. 

Регистрация участников

  1. Регистрация учащихся проводится индивидуально: каждый регистрирует свою частную фирму (ИП): http://mecom.modam.ru/join.
  2. Присоединение к игре: http://investor.modam.ru/index.php.
  3. Получатели денежных грантов публикуются на сайте: http://modam.ru/index.php.

ГОРЯЧАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ: 8 925 6353 977 (Королев Ю.В.)

Приложения к письму: