(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Приглашаем на курсы повышения квалификации по функциональной грамотности

Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Приглашаем на курсы повышения квалификации по функциональной грамотности

Институт развития образования Кировской области приглашает Вас пройти бюджетные курсы повышения квалификации «Формирование функциональной грамотности обучающихся средствами учебного предмета».

Для участия в курсах приглашаются заместители директоров, методисты государственных и опорных школ, руководители окружных, районных, школьных методических объединений, педагоги общеобразовательных организаций города Кирова и Кировской области.

Объем программы: 48 часов

Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий.

Сроки обучения: 20 – 25 декабря 2021 года.

Начало занятий ежедневно с 13.00 до 16.00

В рамках курсов Вы освоите методику формирования основных типов функциональной грамотности: читательской, математической, естественно-научной, финансовой, глобальные компетенции и креативное мышление, научитесь решать, оценивать и включать задания на формирование функциональной грамотности в образовательный процесс, а также проектировать задания по развитию конкретного типа функциональной грамотности в урочной и внеурочной деятельности.

По окончании курсов выдается удостоверение установленного образца.

Подать заявку на курсы можно на сайте ИРО Кировской области (http://kirovipk.ru) в разделе «Регистрация на курсы» (бюджет) до 18 декабря 2021.

Если Вы подавали заявку на такие же курсы ранее, то просим Вас перерегистрироваться на сроки курсов указанные в письме.

При регистрации на курсы необходимо указать контактный телефон и электронную почту, на которую будет отправлена ссылка для подключений.

По вопросам организации курсов обращаться к Носовой Надежде Валерьевне, заведующему кафедрой предметных областей КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», тел. 89127174077, e-mail: enimo@kirovipk.ru