(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

IХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН ФЕСТИВАЛЬ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ СИСТЕМАМ «РобоCКАРТ»

10 февраля 2022 в 17:00
Главная » Конкурсы » IХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН ФЕСТИВАЛЬ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ СИСТЕМАМ «РобоCКАРТ»

«РобоСКАРТ» — это площадка для соревнований по робототехнике для вовлечения детей и молодежи в научно-техническое творчество, освоение передовых технологий, выявление, отбор и сопровождение талантливой молодежи.

Ежегодный межрегиональный фестиваль – это одно из самых ярких событий для юных робототехников.
Ребята получают уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в обучающих мастер-классах, пообщаться со сверстниками из разных регионов и одержать победу!

Фестиваль состоится 11 февраля 2021 года в 11.00 часов в онлайн формате.

Задачи фестиваля:

  • выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области робототехники и технического творчества, содействие развитию их активности, популяризации прикладного программирования и инженерных специальностей среди детей и молодежи;
  • формирование знаний, умений, компетентностей у обучающихся в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики, программирования;
  • установление взаимных контактов между учителями и учащимися образовательных организаций области по вопросам внедрения в образовательный процесс новых информационных и инженерных технологий.

Фестиваль проводится по номинациям:
— Робототехнические устройства
— Роботы – транспортные средства
— Бытовые роботы

Участниками могут стать: школьники, студенты, учителя и преподаватели, педагоги дополнительного образования, детско-взрослые команды.

Фестиваль является региональным этапом Всероссийской конференции «РобоCКАРТ» и Всероссийской олимпиады по робототехнике и интеллектуальным системам Московского государственного технологического университета «Станкин»

 Заявки принимаются до 7 февраля. РЕГИСТРАЦИЯ https://goo.gl/forms/7DYVurZJArkkOs3X2

Контактное лицо: Кузьмина Маргарита Витальевна, кандидат педагогических наук, доцент отдела цифровых образовательных технологий и информационной политики Института развития образования Кировской области», kit@kirovipk.ru, тел. 8-912-821-71-32

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ