(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Приглашаем к участию в конкурсе «Воспитатели России»

Главная » Конкурсы » Приглашаем к участию в конкурсе «Воспитатели России»

Всероссийская общественная организация «Воспитатели России» объявляет старт IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в 2021 году

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей.

Конкурс проводится в два этапа: 

  • Первый этап — региональный (с 01 июня по 27 сентября 2021 года).
  • Второй этап — федеральный (с 01 октября по 31 октября 2021 года).

Институт развития образования Кировской области проводит региональный этап.

Номинации конкурса:

  • «Успешный воспитатель» – номинация направлена на выявление лучших образовательных (обучающих, воспитательных, развивающих) методик и технологий, которые успешно реализуют педагоги дошкольного образования (в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования)
  • «Молодые профессионалы» – номинация направлена на выявление лучших образовательных (обучающих, воспитательных, развивающих) методик и технологий, которые успешно реализуют молодые (до 35 лет, педагогический стаж не более 5 лет) педагоги дошкольного образования (в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования)
  • «Верность профессии» – номинация направлена на выявление лучших образовательных (обучающих, воспитательных, развивающих) методик и технологий, которые успешно реализуют педагоги (педагогический стаж работы не менее 15 лет, возраст до 35 лет)
  • «Лучший профессионал образовательной организации» – номинация направлена на выявление лучших представителей медицинского персонала, педагогических работников и специалистов в образовательных организациях.
  • «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» – номинация направлена на выявление лучших воспитателей, педагогических работников и специалистов, осуществляющих инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программу в группах комбинированной и компенсирующей направленности в образовательных организациях.
  • «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией» (понятие — (ЗОТ) по ФГОС) – номинация направлена на выявление воспитателей и разработанных ими технологий, и подходов по сбережению здоровья детей в образовательных организациях.
  • «Успешный руководитель» – номинация направлена на выявление эффективных менеджеров, талантливых руководителей и результативных управленцев образовательных организаций (руководители I и II уровня)
  • «Лучшая методическая разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровлению дошкольников». Заявителем выступает воспитатель, педагогический работник, руководитель образовательной организации.

* Специальные номинации:

«Путь в науке»

«Детскому саду -здоровый коллектив»

«Наставник — это призвание»

«Конкурс, который не остановить»

«Педагог — инфлюенсер»

Заявки на региональный этап подаются централизованно в электронном виде на сайте www.vospitateli.org в разделе «Конкурс» — «Региональный этап» и принимаются с 01 июня по 15 сентября 2021 года до 12.00 по московскому времени.

Порядок организации и проведения конкурса, правила подачи документов и требования к материалам указаны в Положении о конкурсе

По всем вопросам можно обращаться: Организационный комитет, тел. 8 (8332) 25-54-42 (доб. 230), е-mail: dinoo@kirovipk.ru