(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Премия им. Аполлинарии Николаевны Тепляшиной. Конкурсный отбор.

16 сентября 2021 в 13:16
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Премия им. Аполлинарии Николаевны Тепляшиной. Конкурсный отбор.

 С 5 октября объявляется конкурсный отбор учителей начальных классов областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций для награждения премией имени А.Н. Тепляшиной в 2021 году.

Единственная в России премия имени учителя начальных классов присуждается ежегодно с 1999 года за выдающуюся подвижническую профессиональную деятельность в обучении и воспитании детей.

 За 22 года премии удостоены 102 учителя начальных классов.

Жизнь Аполинарии Николаевны стала образцом профессионального мастерства, беззаветного служения делу образования и величайшей заботы о детях – их физическом и нравственном здоровье.

В 1999 году в память о своей первой учительнице председатель Российского детского фонда Альберт Анатольевич Лиханов предложил учредить премию им. А. Н. Тепляшиной.

 К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Кировской области, осуществляющие обучение детей по основной общеобразовательной программе начального общего образования, имеющие стаж работы в должности учителя начальных классов не менее трех лет.

Страница конкурса и подробности участия