(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Опыт работы педагогов Кировской области высоко отмечен в научно-методическом журнале «Исследователь / Researcher»

3 июня 2020 в 10:00
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Опыт работы педагогов Кировской области высоко отмечен в научно-методическом журнале "Исследователь / Researcher"

Уважаемые коллеги, вашему вниманию представлен научно-методический журнал «Исследователь/Researcher» №1 за 2020 год (г. Москва).

Отрадно отметить, что целый раздел журнала «Опыт регионов» посвящен именно опыту педагогов Кировской области. Материалы подготовлены Кировским областным отделением Межрегионального общественного Движения творческих педагогов «Исследователь», возглавляемым доцентом кафедры управления в образовании Института развития образования, кандидатом педагогических наук, Марией Федоровной Соловьевой.

Ознакомиться с содержанием журнала можно здесь

Главный редактор журнала Алексей Обухов сообщает также, что объявлен лейтмотив XI конференции «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве», зарегистрироваться можно по ссылке: http://issl-konf.ru/

При поддержке журнала с марта 2020 года реализуется просветительский проект «Парк онлайн» с онлайн-лекциям, заданиями открытого типа и др. С анонсами новых мероприятий и записями прошлых можно познакомиться на сайте:

К проекту с заданиями можно подключаться в любой момент.

В летний период проект будет продолжен в формате исследовательских заданий с сопровождением их реализации. Подробнее http://xn—-7sbbhqsi3aczp5d7f.xn--p1ai/page10116412.html 

Как отмечает главный редактор, важным моментом стал запуск деятельности Лаборатории «Топос. Краеведение». «Мы провели первый акселератор, где начали действовать рабочие межрегиональные группы. Приглашаем подключаться к работе лаборатории педагогов и всех заинтересованных лиц, в том числе со своими проектами и инициативами, в области исследовательской и проектной деятельности с учащимися на местности, в своих регионах», — отметил Алексей Обухов.

Подробнее с деятельностью лаборатории можно ознакомиться по ссылке http://mytopos.ru/