(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ. ДЕВИЗ 2022 — «ТРАДИЦИИ. ДУХОВНОСТЬ. ВОЗРОЖДЕНИЕ!»

4 июля 2022 в 08:12
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ. ДЕВИЗ 2022 — «ТРАДИЦИИ. ДУХОВНОСТЬ. ВОЗРОЖДЕНИЕ!»

«…Самым высоким видом искусства, самым талантливым, самым гениальным является народное искусство, то есть то, что народом сохранено, что запечатлено народом, что народ сохранил и пронёс через столетия…»

14-17 октября 2022 года в городе Суздале Владимирской области (ГТК «Суздаль») будет проводиться XIV Форум – Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера.Надежда.Любовь».

Участники: семьи, семейные династии, команды семейных клубов, фольклорно-этнографические коллективы, народные творческие коллективы и солисты, патриотические и молодежные организации, творческие семьи, делегации представителей русскоязычных диаспор из Стран СНГ и зарубежья, в том числе и представителей иностранных делегаций, молодежь, дети, победители творческих конкурсов, представители исполнительной и законодательной власти в области культуры, образования, социальной поддержки граждан, спорта и туризма и все семьи, кто хочет поделиться своей нотой активной счастливой семейной жизни.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российского фонда культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Главный Приз – Путевка на оздоровительный отдых на курорт Кавказа или Черное море.

Программы Форума-Фестиваля включают мероприятия:

Деловая программа выстраивается в формате живого диалога между участниками и представителями законодательной и исполнительной власти, заинтересованными организациями и ведомствами. На площадке Форума-Фестиваля будет возможность обмена опытом инновационных идей по укреплению семейных национальных традиций, создания необходимых условий для реализации семьи своих функций на основе собственной трудовой и культурной деятельности.

Деловая программа включает Научно-практическую конференцию, творческие мастерские, консультации и презентации участников из регионов по темам «Особенности влияния национальных традиций и народного творчества на современную семью. Возможности культурно-досуговой деятельности в создании условий для творческой самореализации личности, семьи. Формирование культуры межнационального общения. Народные традиции сохранения здоровья и физического воспитания. Развитие внутреннего культурно-познавательного туризма, привлечение внимания к малым городам России через конкурсные программы участников проекта»

Культурная программа Форума – это Фестиваль, Марафон Равных возможностей в программу которого включены праздничные мероприятия: Гала — концерт, тематика которого посвящена реализации целей и задач Года культурного наследия народов России и включает блоки тем народного искусства, традиций и ремесел, приветственные конкурсные программы, песенные и танцевальные марафоны, мастер-классы, семинары с участием известных деятелей культуры, искусства и спорта, представление кукольного театра.

Выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, народных ремесел, рецептов национальных блюд (конкурсная программа), семейного творчества участников Фестиваля-Форума

Марафон Равных возможностей спортивно-культурно-реабилитационной турнир, призванный расширить привычные границы и дать шанс проявить свои физические способности и таланты детям и молодежи с ОВЗ и инвалидностью, сиротам и многодетным семьям. 

Песенно-танцевальный марафон и вечерние музыкальные посиделки.

В этом году Форум-Фестиваль вновь объединит вокруг себя сотни ярких талантливых сердец взрослых и детей, всех возрастных групп разных национальностей, разных культур, вероисповеданий, проживающих в нашей многонациональной России. Проект реализуется с 2009 года. Статус – Международный. Объединяет 65 регионов России и представителей из зарубежных стран.

Важным интересным событием Форума-Фестиваля станет проведение Марафона Равных возможностей с увлекательной спортивной программой на новой  Большой Арене и концертными номерами участников.

Почетные гости Форума-Фестиваля представители Государственной Думы РФ, министерств РФ, Уполномоченного по правам человека в РФ, религиозных и общественных организаций, а также добрые друзья Фонда известные деятели искусства и культуры.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Международного Форума — Фестиваля