(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Курсы повышения квалификации «Основы православной культуры»

Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Курсы повышения квалификации «Основы православной культуры»

Институт развития образования Кировской области проводит курсы повышения квалификации педагогов по теме «Основы православной культуры».

Целевая группа слушателей: преподаватели ОРКСЭ (модуль ОПК), курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России», учителя гуманитарных дисциплин основной школы, воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

В настоящее время формируется учебная группа со сроками обучения: 22.11.2021 — 27.11.2021. Обучение будет организованно в зависимости от эпидемиологической ситуации: 1 вариант — очно в ИРО по адресу г. Киров, ул. Романа Ердякова, д.23, корп. 2, начало занятий в 9.00; 2 вариант — дистанционно очно с применением ИКТ – технологий.

Курсы проводятся структурным подразделением ИРО Центром повышения квалификации в г.Вятские Поляны.

Программа курсов практикоориентирована, предполагает лекционные занятия по теме курсов, практические занятия, экскурсии и посещение образовательных учреждений.В рамках курсов рассматриваются варианты изучения курса в начальной и основной школе, а также особенности организации духовно – нравственного воспитания в дошкольном образовании. По результатам обучения выдаются удостоверения установленного образца.

Обучение на курсах бесплатное. При очном варианте обучения проезд и проживание в общежитии ИРО за счет средств направляющей организации.  Стоимость проезда в автобусах на экскурсии и занятия будут сообщены слушателям до начала занятий.

Регистрация на курсы в базе ИРО обязательна. Вызовы на курсы высылаются электронной почтой сразу после регистрации.  Командировочные документы оформляются в установленном порядке.

Информация об обучении групп по данной программе размещена на сайте Вятской епархии (https://вятскаяепархия.рф/news/eparchy/38187/?sphrase_id=32921). Видеосюжет о работе группы показан в передаче «Слово веры» на каналах «43 регион» и «Союз» (https://youtu.be/tD9DTz_q6OA ).

Контакты: Барабанова Надежда Викторовна, заведующий Центром ПК ИРО в г. Вятские Поляны. Тел. для справок 8(83334) 77-2-55, сот. (8) 922 662 86 39.