(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Культурно-Образовательный Фонд «Просвещение» приглашает на обучающие семинары и конференции

19 февраля 2020 в 11:22
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Культурно-Образовательный Фонд «Просвещение» приглашает на обучающие семинары и конференции

Культурно-образовательный фонд «Просвещение», Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» Х.Т. Загладина приглашают педагогов на обучающие семинары:

Международный педагогический обучающий семинар «Литературное наследие», 23-25 марта 2020 г.

Семинар «Литературное наследие» готовит учителей для работы с одаренными детьми, обучает технологиям разработки индивидуальных образовательных проектов и мониторингу одаренных детей, а также проводит дополнительную подготовку по предмету «русский язык и литература». Приглашаются педагоги, работающие с одаренными детьми, преподаватели русского языка и литературы.

Международный педагогический обучающий семинар «Память — основа духовно-нравственного воспитания», 3-5 мая 2020 г.

Семинар «Память — основа духовно-нравственного воспитания» готовит учителей для работы с одаренными детьми, обучает технологиям разработки индивидуальных образовательных проектов и мониторингу одаренных детей, а также проводит дополнительную подготовку по предметам «история», «краеведение»; обучает методике нравственного воспитания на основе обращения к истории рода, сохранения традиций семейной культуры. Приглашаются педагоги, работающие с одаренными детьми, историки, краеведы, заместители директора по воспитательной работе, школьные психологи, классные руководители, родители учащихся.

Международный педагогический обучающий семинар «Основы права и правовой культуры», 6-8 мая 2020 г.

Семинар «Основы права и правовой культуры» готовит учителей для работы с одаренными детьми, обучает технологиям разработки индивидуальных образовательных проектов и мониторинга одаренных детей, дополнительно готовит по предметам «обществознание», «право». Приглашаются преподаватели обществознания, историки, педагоги, работающие с одаренными детьми.

На семинарах педагоги получат возможность прослушать лекции, провести практические занятия с ведущими психологами, педагогами, литераторами, историками, родоведами, правоведами, дипломатами, журналистами, широко известными не только в российской образовательной среде, но и за рубежом.

Каждый участник семинара получит в портфолио диплом участника семинара от Института РАО и методическую литературу по теме семинара, необходимую для его дальнейшей работы.

Организационный комитет по проведению конференций среди 6 — 11 классов, приглашает обучающихся общеобразовательных организаций принять участие в конференциях, по итогам которых будет формироваться государственный информационный ресурс одаренных детей:

Международная научно-практическая, литературно-творческая конференция «Юные дарования», посвященная наследию Льва Николаевича Толстого. Очный тур проводится 23-25 марта 2020 г.

XIII Международная научно-практическая, гуманитарная, родоведческая конференция «История моей семьи — страница тысячелетней истории Отечества». Очный тур проводится 3-5 мая 2020 г.

Международная научно-практическая, правоведческая конференция «Юный дипломат», посвященная памяти дипломата Петра Андреевича Толстого и Пелагеи Ильиничны Юшковой (Толстой). Очный тур проводится 6-8 мая 2020 г.

Призеры данных конференций могут претендовать на бесплатное прохождение 24-дневной образовательной программы «Литературное творчество» по направлениям: журналистика, лингвистика олимпиадно-литературная и мн.др. в Образовательном центре «Сириус» г.Сочи, а также на получения гранта Президента РФ на дальнейшее обучение в высшем учебном заведении или в колледже (ежемесячные выплаты в сумме 20 000 руб. на все годы обучения), а также на дальнейший мониторинг одаренных детей и трудоустройство.

Творческие работы учащихся, принявших участие в конференциях, будут опубликованы в литературном приложении к журналу «Учительский клуб», входящем в РИНЦ (российский индекс научного цитирования) и будут расцениваться как научная публикация.

Информация о мероприятиях на сайте — учительскийклуб.рф