(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Историческое и обществоведческое образование в условиях реализации ФГОС

Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Историческое и обществоведческое образование в условиях реализации ФГОС

Институт развития образования Кировской области в период с 07.11.2022 г. по 09.11.2022 г. проводит внебюджетные курсы повышения квалификации «Историческое и обществоведческое образование в условиях реализации ФГОС (модуль: Формирование единых подходов к оцениванию ВПР по истории и обществознанию)».

Программа курсов получила высокую оценку федеральных экспертов и размещена на федеральном портале цифровой среды дополнительного профессионального образования. В программе курсов предусмотрены следующие вопросы:

—  модернизация историко-обществоведческого образования в условиях реализации ФГОС ООО и предметных Концепций;

— основные особенности обновленного ФГОС ООО;

— методические аспекты преподавания истории, обществознания в условиях реализации обновленного ФГОС ООО и предметных Концепций;

— формирование единых подходов к оцениванию ВПР по истории и обществознанию.

Куратор курсов – Першина Ю.В., к. ист. н., доцент, доцент каф. предметных областей.

Контингент слушателей курсов: учителя истории и обществознания образовательных организаций, руководители школьных, районных, окружных методических объединений.

Регистрация на курсы осуществляется по кафедре предметных областей КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» в разделе «Внебюджетная деятельность» через портал записи на курсы и информирования слушателей: https://kurs.kirovipk.ru/ с 26 сентября по 03 ноября 2022 г.

Сроки и формы обучения:

— с 07.11.2022 г. по 09.11.2022 г. очное обучение в КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» с заключением Договора со слушателем (физическим лицом) с оплатой по наличному расчету в размере 1 500 руб.

Условия успешного прохождения программы повышения квалификации и выдачи удостоверения о повышении квалификации:

  1. направление заявки с указанием ФИО, образовательной организации, должности на электронную почту socium@kirovipk.ru для Першиной Ю.В. до 31 октября 2022 г.
  2. прохождение регистрации через портал записи на курсы и информирования слушателей: https://kurs.kirovipk.ru/ с 01 по 03 ноября 2022 г.;
  3. прикрепление скан-копий необходимых документов в личном кабинете СДО Moodle:

— диплом о высшем или среднем профессиональном образовании
(без приложения);

— документ об изменении фамилии (если диплом и паспорт на разные фамилии);

— СНИЛС;

— согласие на обработку персональных данных. 

4) заключение Договора со слушателем (физическим лицом) с оплатой по наличному расчету в размере 1 500 руб.

По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца объемом 48 ч. (с учетом самостоятельной работы слушателя объемом 24 ч.) и справка об освоении программы по обновленному ФГОС ООО.