(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Добрый интернет в Кировской области

30 января 2020 в 16:41
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Добрый интернет в Кировской области

Новым совместным проектом Института развития образования, Лиги юных журналистов при поддержке телеканала «Продвижение Киров» стал «Добрый интернет Гринландии», который собрал вместе взрослых и юных медиалидеров Кировской области. 

Проект был создан в рамках творческой лаборатории, которая проходила в Институте. Педагоги и школьники учились работать с медиа, создавали свои работы в разных актуальных жанрах и применяли полученные знания на практике. Особое внимание было уделено созданию видеосюжетов.

«Объединив усилия, мы наполним интернет позитивным медиа и новостями о добрых делах», — уверены участники проекта. 

В современном мире значение медиаобразования возрастает с каждым годом, ведь новые технологии информационного общества изменяют условия обучения, труда и отдыха, а главными продуктами производства являются информация и знание. 

Институт развития образования и Лига юных журналистов при поддержке телеканала «Продвижение Киров» ведут активную деятельность по развитию медиаобразования в регионе. 

Сегодня в регионе насчитывается уже более 150 медиаточек. Дети и взрослые активно включаются в образовательные мероприятия и актуальные медиапроекты, которые расширяют кругозор, учат критическому мышлению, формируют коммуникативные и творческие навыки.