(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Бесплатная онлайн-платформа «Инфошкола»

6 мая 2020 в 10:33
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Бесплатная онлайн-платформа «Инфошкола»

Проект «Инфоурок» запустил бесплатную образовательную онлайн-платформу «Инфошкола», с помощью которой учителя могут проводить дистанционные занятия со своими классами.

«Инфошкола» не требует от педагогов особых навыков и продвинутого владения компьютерными программами. Все необходимые действия можно совершить в личном кабинете всего в несколько кликов.

Основные возможности «Инфошколы»

Дистанционные занятия, благодаря чему учитель может:

  • Провести дистанционное занятие как со всем классом, так и с одним или несколькими отдельно выбранными учениками.
  • Показать готовый видеоурок из каталога (более З 400 обучающих роликов) в режиме онлайн.
  • Воспользоваться функционалом онлайн-доски для наглядной демонстрации изучаемого материала.
  • Провести дистанционное занятие путем видеосвязи учителя с классами. — Давать высказаться ученикам с помощью функции поднятия руки. — Общаться с учениками в сопроводительном чате
  • Расписание уроков, при котором все участники образовательного процесса получат оповещение, напоминающее о начале занятия.
  • Домашние задания, с возможностью осуществлять контроль за успеваемостью и проверять домашние работы в онлайн-формате.
  • Готовые видеоматериалы и проверочные работы.
  • Доступ к самой большой в рунете библиотеке методических материалов.

Официальный сайт — https://infourok.ru/school


ООО «Инфоурок» с 2013г. осуществляет деятельность в сфере образования с применением дистанционных образовательных технологий на базе собственного интернет-сайта https://infourok.ru/. Компания имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности №5201 от 02.04.2018 года.

ООО «Инфоурок» предоставляет бесплатные видеоуроки по основным предметам школьной программы, проводит бесплатные олимпиады, конкурсы и вебинары, позволяет пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, является базой для бесплатного размещения методических материалов и разработок.

На сегодняшний день «Инфоурок» крупнейший образовательный интернет-проект в России, который ежедневно посещает более 1,8 млн. человек (педагогов, школьников, их родителей и др.).