(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

8 июля — День семьи, любви и верности

7 июля 2022 в 11:10
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » 8 июля - День семьи, любви и верности

Этот праздник нельзя назвать совсем молодым. Еще в 90-е годы в Муроме восстановили давнюю традицию почитания святых Петра и Февронии, к которым обращались в случае проблем в семье и личной жизни.

Популярность праздника растет с каждым годом. Ежегодно по всей стране 8 июля проводятся самые разные тематические мероприятия и концерты. В день памяти Петра и Февронии вручают медали «За любовь и верность» парам, которые прожили в браке не менее четверти века, известные «крепостью семейных устоев».

Семья и семейные ценности — это фундамент, на котором строится общество. Во всех культурных традициях создание семьи как союза любви между мужем и женой, рождение и воспитание детей были смысловым стержнем, вокруг которого выстраивались нормы, ценности и взаимоотношения членов общества. Именно семья является связующим звеном между несколькими поколениями, которые попеременно заботятся друг о друге. Защищая семью, общество защищает себя — свое будущее.

День семьи, любви и верности — день основ нашей жизни, день самых светлых и искренних чувств. Коллектив Института развития образования Кировской области от всей души поздравляет каждого с этим замечательным праздником! Берегите свои семьи, любите друг друга, верьте. Пусть в каждом доме царит мир, добро, радость и счастье!

Трейлер к фильму «Однажды двадцать лет спустя»