(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

30 июня — вебинар по вопросам обучения и воспитания обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи

25 июня 2020 в 10:17
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » 30 июня - вебинар по вопросам обучения и воспитания обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи

Кафедра специального (коррекционного) и инклюзивного образования Института развития образования Кировской области проводит вебинар

«Особенности обучения детей с тяжелыми нарушениями речи в условиях массовой школы»

Дата проведения: 30 июня 2020 года с 11.00 до 12.30 ч.

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы обучения и воспитания обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи.

Для участия приглашаются руководители и педагогические работники образовательных организаций, реализующих АООП варианты 5.1. и 5.2.

Модератор вебинара: Крестинина Ирина Алексеевна, к.п.н., заведующий кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования «Института развития образования Кировской области».

В вебинаре принимают участие представители Ресурсного центра образовательной организации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья КОГОБУ ШИ ОВЗ №1 г. Нолинска.

  1. Особенности создания специальных условий для обучения детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) — Буланова Тамара Николаевна, директор.
  2. Логопедическое сопровождение обучающихся с ТНР в условиях образовательной организации — Кокорина Ольга Владимировна, тьютор, учитель русского языка и литературы, логопед.
  3. Приёмы, методы и формы работы с обучающимися с ТНР в начальной школе — Ермакова Елена Владимировна, учитель начальных классов, логопед.
  4. Особенности коррекционно-развивающей работы  с детьми с ТНР в основной школе — Кутергина Светлана Павловна, учитель русского языка и литературы, логопед.
  5. Опыт взаимодействия с учителями в развитии речи обучающихся с ТНР — Щелчкова Татьяна Геннадьевна, воспитатель.

Подключение к вебинару доступно по ссылке: https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1516364185.