(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

12 декабря V Всероссийский тест на знание Конституции РФ

9 декабря 2020 в 17:18
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » 12 декабря V Всероссийский тест на знание Конституции РФ

12 декабря 2020 года Общественное Движение «Гражданин» в пятый   раз проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров.

        Цель Акции – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России, популяризация общественно-политических наук. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

“V Всероссийский тест на знание Конституции РФ” пройдет в онлайн формате с использованием любых устройств, имеющих доступ в сеть Интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. На онлайн площадках Акции  сможет принять участие любой желающий старше 12 лет. Уже сейчас свое желание проверить знания организаторам подтвердили школьники и студенты, ветераны, журналисты и блогеры, общественные деятели и бизнесмены.

В 2020 году участники акции помимо именных сертификатов смогут получить полезные призы. Так ЛитРес, крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ, предоставит каждому участнику гарантированный подарок – книгу из специальной коллекции и скидку 25% на ассортимент, участвующий в Акции. Самый главный бонус получат абитуриенты: партнерская программа с ВУЗами позволит участникам, набравшим наибольшее количество баллов, воспользоваться поощрениями в случае поступления в ВУЗы-партнеры Акции.

Для прохождения теста в онлайн-формате участнику необходимо 12.12.2020:
1) В 8.55 пройти по ссылке https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1606932162
2) Заполнить анкету, просмотреть ролик, в конце ролика будет указана ссылка, по которой нужно пройти для прохождения теста.

3) Заполнить онлайн-форму теста (обязательно ввести номер онлайн-площадки – 1748). Тест состоит из 20 вопросов. Общее время проведения теста, не включая инструктирование участников, составляет 40 минут.


Результаты теста будут опубликованы на сайте организатора Акции (https://гражданин.дети) до 20 декабря 2020 года.