(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

На Директорском часе выступили представители управления надзора и контроля министерства образования Кировской области

20 мая 2020 в 16:02
Главная » Новости » Все новости » Директорский час » На Директорском часе выступили представители управления надзора и контроля министерства образования Кировской области

20 мая 2020 года в Институте развития образования состоялось очередное совещание в режиме вебинара с руководителями и педагогическими работниками образовательных организаций.

Представители управления надзора и контроля министерства образования Кировской области представили обзор практики осуществления федерального государственного контроля качества образования и государственного надзора в сфере образования в отношении профессиональных образовательных организаций.

На вебинаре педагогам рассказали о порядке соблюдения лицензионного требования в части наличия у профессиональной образовательной организации специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Также представители Дворца творчества — Мемориал представили систему персонифицированного финансирования допобразования — новую схему финансирования, благодаря которой дети смогут обучаться бесплатно в любой организации.

Видеозапись

Материалы вебинара