(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

От детской идеи к изобретению. Итоги вебинара

9 октября 2020 в 15:33
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » От детской идеи к изобретению. Итоги вебинара

От детской идеи к изобретению. Именно эту тему решили осветить на очередных родительских чтениях специалисты центра развития инноваций «Новатор» и педагоги Института развития образования.

Как отмечают организаторы, сегодня на всех ступенях образования активно протекают процессы модернизации отечественной системы инженерного образования. Открытие инновационных центров Кванториум, ИТ-кубов, центров Сириус дают возможность развитию у школьников инженерно-технических умений и навыков. А в современном мире инженер — это высококвалифицированный специалист, не просто обеспечивающий работу сложного оборудования, а, по сути, формирующий окружающую нас действительность.

Напомним, что в Кировской области ежегодно проводится конкурс исследовательских работ им. В.И. Вернадского, где школьники с 1-11 класс демонстрируют свои изобретения в области жилищно-коммунального хозяйства, сельского и лесного хозяйства, производства, экологии, медицины и даже космических технологий.

Если вас заинтересовала тематика развития изобретательства, интеллектуальной собственности, рационализаторства, а также сотрудничества детей и родителей с центром развития инноваций «Новатор» со всеми материалами встречи можно ознакомиться на сайте института.