(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Решаем задания Всероссийской олимпиады для школьников

14 июля 2020 в 13:07
Главная » Новости » Все новости » Анонсы событий » Решаем задания Всероссийской олимпиады для школьников

Информационный сайт об олимпиадах и других мероприятиях для школьников — Olimpiada.ru — предлагает для решения задания пригласительного этапа Всероссийской олимпиады по 24 предметам.

Весной этого года в Москве впервые прошел пригласительный этап для учеников 4-10 классов по всем предметам, а образовательный центр «Сириус» провел пригласительный этап олимпиады по шести предметам для школьников из всех регионов России.

Соревнование проходило полностью в онлайн-формате, задания были подготовлены для классов, в которых обучались школьники на момент участия. Однако сложность их была сравнима с заданиями школьного этапа следующего года. То есть задания 6 класса пригласительного этапа не уступают заданиям 7 класса школьного этапа.

На сайте Olimpiada.ru почти по всем предметам опубликованы не только задания и ответы, но и видеоразборы. 

Ознакомиться с материалами можно по ссылке — https://olimpiada.ru/article/924.


Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.