(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Начал работу телефон консультирования для экстренной психологической помощи пострадавшим от жесткого обращения в семье 

16 ноября 2022 в 10:59
Главная » Новости » Все новости » Объявления » Начал работу телефон консультирования для экстренной психологической помощи пострадавшим от жесткого обращения в семье 

В рамках регионального комплекса мер, направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения в семье, обеспечения безопасности детей, с 1 ноября 2022 года начал свою работу Телефон консультирования для детей и подростков, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, женщин с детьми, оказавшимися в социально опасном положении в следствии угрозы насилия или жестокого обращения, а также пострадавших от насилия в семье.

При звонке на номер 8-922-960-40-80 в любом населенном пункте Кировской области со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь.

Анонимность и бесплатность -два основных принципа работы Телефона консультирования. Тайна обращения за психологической помощью гарантируется.

Подробнее о работе Телефона консультирования можно узнать на официальном сайте Института развития образования Кировской области в разделе «Родительский просветительский центр».

Обращаем внимание, что все категории населения, пострадавшие от насилия в семье могут получить онлайн-консультацию психолога.