(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Состоялось областное родительское собрание по вопросам профилактики детского травматизма на железной дороге

4 октября 2019 в 13:30
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Состоялось областное родительское собрание по вопросам профилактики детского травматизма на железной дороге

На областном родительском собрании обсудили организацию совместной деятельности родителей и педагогов по профилактике детского травматизма на железной дороге.

В вебинаре приняли участие около 1150 педагогических работников и родителей из 150 образовательных организаций г. Кирова и области.

Представители института и Кировской дистанции электроснабжения рассказали о деятельности образовательных организаций Кировской области по предупреждению детского травматизма на железной дороге, разъяснили понятия «непроизводственный травматизм» и «электротравматизм».

Участникам вебинара были даны инструкции по предупреждению наезда подвижного состава и требования по электробезопасности при нахождении на железной дороге.

При подведении итогов мероприятия состоялось обсуждение, в ходе которого эксперты дали компетентные ответы на вопросы педагогов и родителей.

Буклет для детей от РЖД