(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

В Кирове определили лучшего специалиста опеки и попечительства

19 ноября 2020 в 17:14
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » В Кирове определили лучшего специалиста опеки и попечительства

Ежегодно под руководством министерства образования Кировской области и Института развития образования в регионе проходит конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист опеки и попечительства Кировской области».

Какие же конкурсные испытания предстояло выдержать участникам?

На первом (заочном этапе) конкурса участники представили самостоятельную творческую работу (эссе) на тему «Мое настоящее и будущее в сфере опеки и попечительства», в которой рассказали о своем личном вкладе в совершенствование методов работы в органах опеки и попечительства, об участии в общественно-социальных мероприятиях, а также поделились размышлениями о своем будущем в выбранной профессии.

 На втором этапе конкурсанты решали ситуационные задачи и должны были показать знания правовой базы и законодательства практически во всех сферах: земельное законодательство, семейное и трудовое право, уголовный кодекс, а также конкретных законов в сфере опеки и попечительства.

В своих видеовизитках участники рассказали о сложностях выбранной профессии, о том, что испытывают радость и вдохновение, когда удается решить сложный вопрос.
Борьба оказалась настолько напряжённой, что профессиональному жюри непросто было определить достойнейшего.

В этом году победителем областного конкурса профессионального мастерства стал Артем Андреевич Волковский, специалист управления опеки и попечительства администрации г. Кирова.

Второе место заслуженно заняла Светлана Михайловна Перминова,
специалист отдела опеки и попечительства администрации Юрьянского района

Третье место досталось Кошурниковой Юлии Николаевне, специалисту отдела опеки и попечительства администрации г. Слободского.

От всей души поздравляем всех участников, желаем удачи и творческих успехов, новых побед и высоких достижений!