(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Старт Надели информатизации на Вятской земле

19 октября 2020 в 19:00
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Старт Надели информатизации на Вятской земле

Первым мероприятием, открывающим долгожданную НЕДЕЛЮ ИНФОРМАТИЗАЦИИ НА ВЯТСКОЙ ЗЕМЛЕ, стал Областной вебинар о возможностях организации эффективного и безопасного дистанционного обучения, который прошел на базе Центра повышения квалификации Института развития образования в г. Вятские Поляны 

В своем приветственном слове ректор института Наталья Вячеславовна Соколова отметила, что в этом году особенно радует география НЕДЕЛИ. Коллеги из разных уголков страны присоединяются к встречам, чтобы узнать об интересных практиках в области цифровизации и поделиться своим опытом работы. Уже завтра Москва, Екатеринбург, Ярославль, Пермь, Находка и другие города встретятся в онлайн-пространстве на Всероссийской конференции.

 Для многих образовательных учреждений дистанционное обучение — это отработанная практика.

Однако и педагогам, и родителям стоит помнить о способах безопасного поведения в условиях дистанционного обучения, о применении технологии родительского контроля и создании благоприятной атмосферы для обучения.

Участниками вебинара стали руководители и педагоги образовательных организаций общего образования, представители муниципальных органов управления образованием и муниципальных методических служб.

В рамках вебинара рассмотрены следующие направления:

  • Интернет-безопасность в условиях дистанционного обучения
  • Особенности организации образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий в дошкольной образовательной организации
  • Работа педагога- психолога с детьми группы риска в условиях ДО
  • Возможности игровой обучающей платформы Kahoot

Все материалы вебинара можно найти по ссылке https://clck.ru/RVR64