(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Методический семинар «Опыт обучения учащихся предпринимательству»

21 октября 2019 в 16:10
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Методический семинар «Опыт обучения учащихся предпринимательству»

18 октября 2019 года в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на базе многопрофильного лицея г. Кирово-Чепецка прошел методический семинар «Опыт обучения учащихся предпринимательству».

Напомним, что целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг. Целевыми аудиториями проекта является взрослое население, а также школьники, студенты и молодежь. Одно из направлений проекта – создание кадрового потенциала в области и повышения финансовой грамотности населения.

На семинаре преподаватели Института развития образования совместно с представителями пермского филиала Высшей школы экономики рассказали о методических особенностях преподавания темы «Основы предпринимательства», представили содержание и методику проведения среди школьников сюжетно-ролевой игры «Я-предприниматель». Педагоги образовательных организаций области активно делились положительным опытом формирования у школьников основ предпринимательской деятельности.

Стоит отметить, что на протяжении 2018-2019 годов в Кирове более 300 педагогов образовательных организаций региона прошли повышение квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».