(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

Директорский час

Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » Директорский час

3 апреля 2019 года состоялось совещание с руководителями и педагогами образовательных организаций «Директорский час» по вопросам дополнительного образования для детей и молодежи.

Открыл совещание проректор по учебно-методической работе ИРО Кировской области Алексей Анатольевич Калинин.

Далее «Директорский час» продолжила Екатерина Владимировна Митягина, директор КОГОБУ ДО «Центр технического творчества», своим выступлением на тему «Взаимодействие детского технопарка Кванториум с промышленным предприятием-партнером в условиях моногорода».

Директор КОГОАУ ДО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области» Александр Николаевич Долматов рассказал о текущем положении проведения учебных сборов в 2019 году и озвучил перспективы развития сборов в области, а также рассказал о развитии Юнармейского движения в Кировской области.

Тему «Основные направления деятельности КОГАУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» осветил Максим Сергеевич Вепрёв, директор КОГАУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

В завершение мероприятия выступила Светлана Анатольевна Исаева, старший преподаватель кафедры управления в образовании Института развития образования Кировской области, с докладом на тему «Научно-методическое сопровождение образовательной организации дополнительного образования на современном этапе».

Митягина Е.В. Взаимодействие Кванториума с промышленными предприятиями

Вепрёв М.С. Центр детского и юношеского туризма и экскурсий

Долматов А.Н. О проведении учебных сборов в 2019 году

Исаева С.А. Научно-методическое сопровождение деятельности ОО допобразования детей