(8332) 25-54-42 610046, г. Киров ул. Р. Ердякова, 23/2

День открытых дверей по реализации проекта «Немецкий – первый второй иностранный» в Кировской области

1 октября 2019 в 17:20
Главная » Новости » Все новости » Пост-релизы » День открытых дверей по реализации проекта «Немецкий – первый второй иностранный» в Кировской области

30 сентября 2019 года в Институте развития образования состоялся День открытых дверей по реализации проекта «Немецкий – первый второй иностранный» в Кировской области.

Учителя немецкого языка города и области, которые являются участниками проекта, поделились опытом работы, рассказали об успешном участии в проектах и конкурсах Гете-Института, на мастер-классах наглядно продемонстрировали, как сделать урок немецкого языка более интересным и эффективным. Педагогам были представлены материалы Ресурсного центра немецкого языка –  литература по методике преподавания немецкого языка как второго иностранного и наборы учебных настольных игр, повышающих мотивацию школьников к изучению немецкого языка.

На заседании круглого стола педагоги обсуждали дальнейшие перспективы реализации программы. Координатор проекта Любовь Дмитриевна Соловьева познакомила с предстоящими мероприятиями на текущий год и программой бесплатных онлайн-курсов повышения квалификации, предлагаемых Гете-Институтом.

В завершение мероприятия руководитель проекта Елена Васильевна Измайлова, проректор по научной и инновационной работе института, вручила 8 лучшим учителям немецкого языка грамоты за плодотворное сотрудничество и активное участие в международном проекте «Немецкий – первый второй иностранный».

Открытые уроки прошли в школах города Кирова.